На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой домовой

68 подписчиков

Тонкий хрустящий хворост

Тонкий хрустящий хворост

Ингредиенты
Яйцо 3 шт
Мука 250 гр
Сахар 2 стол.л
Соль 0.5 чайн.л
Растительное масло для жарки
Вкусный хрустящий хворост - это лакомство из далекого детства. Часто в тесто добавляют столовую ложку водки, но я этот шаг пропускаю, так как и без водки, хворост получается тонким и хрустящим. Дольше рассказывать рецепт, чем готовить, ведь весь процесс очень и очень быстрый. Пока жарится порция хвороста на сковороде - следует уже раскатывать следующий пласт теста. Таким образом, на всю жарку и раскатку уходит буквально 15 минут. Очень быстро и просто!

Тонкий хрустящий хворост рецепт приготовления

Яйца размешать вилкой с солью и сахаром.

К яйцам всыпать всю муку.

Немного размешать вилкой.

Далее влить в тесто две столовые ложки растительного масла и замесить уже руками на столе однородное эластичное тесто. Готовое тесто накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

Затем разделить тесто на 4 равные части.

Рабочую поверхность слегка припылить мукой, одну часть раскатать скалкой в тонкий пласт. Нарезать пласт на треугольники или полоски. В центре каждого треугольника сделать прорезь.

Скрутить хворост: острый угол продеть в прорезь и вывернуть.

В большое количество раскаленного масло опустить несколько кусочков теста. Жарить буквально одну минуту до зарумянивания.

Затем хворост перевернуть шумовкой, жарить с обратной стороны еще около минуты.

Готовый хворост выкладывать на бумажные салфетки. 

В конце посыпать сахарной пудрой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх